День открытых дверей — 2019

16.11.2019

День открытых дверей — 2019

16 ноября прошёл городской День открытых дверей для родителей обучающихся Инженерно-технологической школы № 777.

Для родителей учеников младших и старших классов ИТШ № 777 состоялись открытые уроки, мастер-классы, консультации и другие образовательные мероприятия. На встречах большое внимание было уделено сложностям, с которыми могут столкнуться ученики начальных классов и их родители во время образовательного процесса. Педагоги и психологи нашей школы рассказали, как лучше понять своего ребенка и помочь ему во время учебы, почему важно научить его любви к чтению и не давать тревожиться по пустякам. Для родителей учеников основной школы в это время прошли индивидуальные консультации с педагогами. 
Во второй половине дня родителям было предложено окунуться в атмосферу научного и технического творчества на занятиях по робототехнике, робоинсайту, программированию на языке Scratch, они смогли присоединиться к искусству на занятиях по глинопластике, а также станцевали вместе с ансамблем «Золотое яблочко» и спели с хором. В объединении «Мастерилка» прошел мастер-класс «Лепка из бумаги». В совместном творчестве детей и родителей получился забавный сувенир к новому году — Мышонок. Наконец, родители стали свидетелями настоящей шахматной битвы среди учеников вторых классов, а также приняли участие в празднике «Мама, папа, я — спортивная семья».
День открытых дверей — это важное событие для «Инженерно-технологической школы № 777». Возможность открытого диалога между педагогом и родителем способствует созданию необходимой для учебного процесса психологической атмосферы. Надеемся, что вам все понравилось и вскоре мы увидимся вновь! 

Фотогалерея