В ИТШ № 777 проходит подготовка участников к WorldSkills Russia по компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий»

01.02.2022

В ИТШ № 777 проходит подготовка участников к VII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий».

На региональном чемпионате в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий» нашу школу представят Вадим Смирнов (9.2 класс) и Александр Карпов (10.2 класс). Наставник Вадима Смирнова – заместитель директора по развитию и ИТ Экономического лицея Международного банковского института имени Анатолия Собчака Елена Борисовна Мульганова. Наставник Александра Карпова – преподаватель Радиотехнического колледжа Алексей Михайлович Юрченко.

Участники чемпионата должны обладать следующими компетенциями:
- знать концептуальные основы технологии блокчейн,
- понимать преимущества и ограничения технологии блокчейн,
- применять на практике знания по технологии блокчейн,
- уметь программировать на языке Python.

Занятия по подготовке к региональному чемпионату проходят по темам:
• «Основные криптографические механизмы блокчейн-системы»
• «Работа блокчейн-цепи»
• «Язык программирования Python»

В ходе занятий участники разработали креативные и актуальные архитектуры блокчейн-решений в нескольких сферах жизни.

Желаем нашим участникам максимально проявить себя, успешно применить все свои знания и, конечно же, победить!