03.02.2022

«Красота спасает мир!» – под таким девизом продолжаются занятия в изостудии «Радуга» ЦДОД «Лахта-полис» под руководством педагога А. Ю. Кононенко.

Несмотря на то, что некоторые дети болеют и не посещают школу, занятия продолжаются как в очном, так и дистанционном формате. Ребята знакомятся с новыми художественными технологиями и приёмами, их рисунки радуют зрителей своими яркими и жизнерадостными сюжетами. Тайны окружающего мира открываются художникам через конструкцию, размер, форму, цвет, фактуру, движение. Плоские геометрические фигуры в работах ребят превращаются в здания, технику, веселых и счастливых жителей города, добрых и любимых животных. Каждое занятие – это открытие знаний, открытие своих возможностей и дарований, возможность созерцать и анализировать, двигаться вперёд – к новым достижениям!

Своими рисунками ребята поднимают людям настроение, а значит, делают их жизнь красивее и радостнее.