В ИТШ  № 777 состоялась встреча представителей администрации школы с руководством Центра детского (юношеского) технического творчества «Старт+» Невского района

03.02.2022

В ИТШ № 777 состоялась встреча представителей администрации школы с руководством Центра детского (юношеского) технического творчества «Старт+» Невского района

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве и партнёрстве в рамках Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ.

3 февраля в Инженерно-технологической школе № 777 состоялась встреча представителей администрации школы с руководством Центра детского (юношеского) технического творчества «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга. Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве и партнёрстве в рамках Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации.

Центр детского (юношеского) технического творчества «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга – это ядро притяжения новых идей, современных технологий, ярких личностей, актуальных проектов. Главной миссией центра является помощь ребёнку в поиске важных и значимых ориентиров во всех сферах жизни: в будущей профессии, социальной и культурной адаптации, спектре личных достижений и самореализации, в безопасном и содержательном досуге.

Во встрече приняли участие: директор Центра детского (юношеского) технического творчества «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга Ольга Георгиевна Подобаева, методисты центра «Старт+», директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева, заместитель директора школы по инновационной деятельности Евгений Алексеевич Коротоножкин, заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова, заместитель директора школы по ИТ Сергей Александрович Сидоркин, методист ЦДОД Ольга Владимировна Лихарева.

Для руководителей Центра детского (юношеского) технического творчества «Старт+» была организована обзорная экскурсия по школе. В ходе экскурсии гостям продемонстрировали инновационную образовательную среду ИТШ № 777.

В целях реализации совместных проектов директором Центра детского (юношеского) технического творчества «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга Ольгой Георгиевной Подобаевой и директором ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Верой Владимировной Князевой было подписано соглашение о сотрудничестве и партнёрстве в рамках Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации.

Подводя итоги встречи, Ольга Георгиевна Подобаева восторженно отозвалась о результатах работы ИТШ № 777 и подчеркнула значимость состоявшейся встречи. В завершение своего выступления она сказала: «Я постоянно наблюдаю за движением информации на сайте новостей школы и в соцсетях. Своевременное и регулярное обновление информации, интерес коллег, родителей и учащихся к новым публикациям – визитная карточка ИТШ № 777. Также не могу не отметить богатый опыт методической работы, который нам, несомненно, следует перенимать».

В рамках предстоящего взаимодействия организациям-партнёрам предстоит совместно способствовать всестороннему развитию школьников, развивать новые формы взаимодействия, создавать инновационные образовательные проекты и проводить мероприятия, направленные на дальнейшее развитие системы школьного инженерно-технологического образования.

#соглашениеИТШ #партнерыИТШ