В педагогическом колледже № 1 прошли XXV Некрасовские педагогические чтения «Ценности и смыслы современного педагогического образования»

01.02.2022

Миссия конференции – организация деятельности профессиональных сообществ единомышленников, обсуждение актуальных вопросов развития педагогического образования, обобщение передового опыта и определение стратегических ориентиров в системе образования.

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1 февраля в педагогическом колледже № 1 в формате онлайн-дискуссионной площадки прошли XXV Некрасовские педагогические чтения «Ценности и смыслы современного педагогического образования».

Традиционные Некрасовские педагогические чтения – это возможность заинтересованного профессионального общения как нынешних, так и будущих педагогов.

К обсуждению на пленарном заседании и в ходе работы секций предлагались актуальные вопросы развития образовательного пространства в системе профессионального педагогического образования:
• Построение новой архитектуры образовательного процесса на основе внедрения современных технологий обучения.
• Актуализация воспитательного процесса в системе СПО: требования действующего законодательства и социально-экономическая обусловленность.
• Конкурсы профессионального мастерства – источник личностного и профессионального самоопределения студентов.
• Организация участия региональных и международных партнеров в подготовке высококвалифицированных педагогических кадров: точки роста.
• Построение индивидуальной профессиональной траектории в условиях непрерывного педагогического образования: от выбора специальности к вершинам мастерства.

В работе секции «Построение новой архитектуры образовательного процесса на основе внедрения современных технологий обучения» приняла участие Ольга Владимировна Лихарева, методист ЦДОД «Лахта-полис» ИТШ № 777. Она выступила с докладом по теме «Организация системы непрерывного образования и повышения профессионализма педагогов дополнительного образования (из опыта работы ЦДОД «Лахта-полис»)».

В ходе конференции участники обсудили вопросы четырёхмерного образования на фоне происходящих социальных и технологических изменений, определили стратегические ориентиры повышения эффективности образовательной среды и оптимизации образовательного процесса.

#ЦДОД777