Обучающиеся ИТШ № 777 разработали 3D-квест по кабинету Михаила Михайловича Зощенко

07.02.2022

Игра разработана в рамках сотрудничества Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга и Государственного литературного музея «ХХ век».

В рамках сотрудничества Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга и Государственного литературного музея «ХХ век» под руководством заместителя директора по инновационной деятельности Евгения Алексеевича Коротоножкина школьники разработали 3D-квест по кабинету Михаила Михайловича Зощенко. Разработчиками квеста выступили Алешкин Тимофей, класс 5.2, и Филиппов Андрей, класс 7.6.

Школьники разработали удивительное путешествие по кабинету Михаила Михайловича Зощенко в последней его квартире, используя VR-технологии, которые в буквальном смысле погружают человека в заданную событийную среду.

Все вещи здесь подлинные, обстановка сохранена такой же, какой она была при жизни писателя. Строгая деловая обстановка и аскетизм напоминают о жизни писателя. Узкая кровать и скромная одежда, трость, никаких излишеств. Термометр и барометр на стене органичны стилю жизни хозяина квартиры – он во всем любил точность. Писатель работал стоя за конторкой, перед глазами всегда были небольшие портреты родителей. За письменным столом часто трудилась жена, выполнявшая функции секретаря своего знаменитого мужа, на пишущей машинке переписывавшая черновики.

На стенах картины работы отца писателя – художника-мозаичиста. Здесь есть и аптечка – шкафчик кустарной работы, напоминающий о болезни сердца, полученной в окопах Первой мировой войны. Кажется, что писатель ненадолго вышел из комнаты и скоро вернется.

Посетить кабинет Михаила Зощенко онлайн: https://3dtour.museum-xxvek.ru

Пройти квест: https://panoquiz.ru/platform/quests/quests/itsh777/quest_mihail_zoschenko

#партнерыИТШ