Дневник участия Инженерно-технологической школы № 777 в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

07.02.2022

7 февраля в Санкт-Петербурге стартовал VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования пройдут в разные дни на 60 распределенных площадках образовательных организаций города. Итоги VII Открытого регионального чемпионата  «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Санкт‑Петербурга подведут на церемонии закрытия. Победители регионального чемпионата получат возможность представить Санкт‑Петербург на отборочных соревнованиях и в финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В первый день чемпионата ученики ИТШ № 777 приняли участие в соревнованиях по следующим компетенциям:

• Коллегов Фёдор, Дальке Софья (9.1 класс) – компетенция «Интернет вещей». Наставник – Н. В. Романцова, педагог дополнительного образования, старший преподаватель кафедры информационно-измерительных систем и технологий СПбГЭТУ «ЛЭТИ», кандидат технических наук;

• Карпов Александр (10.2 класс), Смирнов Вадим (9.2 класс) – компетенция «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий». Наставники – А. М. Юрченко, преподаватель Радиотехнического колледжа, и Е. Б. Мульганова, педагог дополнительного образования, заместитель директора по развитию и ИТ Экономического лицея Международного банковского института имени Анатолия Собчака;

• Келлер Милана (8.2 класс) – компетенция «Лазерные технологии». Наставник – Д. В. Сафронов, педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис», старший преподаватель СПбГЭТУ «ЛЭТИ», инженер отдела производства оборудования ООО «Лазерный центр»;

• Чепко Даниил и Высоцкий Михаил (9.3 класс) – компетенция «Сетевое и системное администрирование». Наставник – В. В. Дроздов, педагог дополнительного образования;

• Сырников Альберт (10.2 класс) – компетенция «Преподавание в младших классах». Наставник – Е. В. Малышева, учитель начальных классов, педагог дополнительного образования;

• Русинова Варвара (8.2 класс) – компетенция «Физическая культура и фитнес». Наставник – А. И. Перегудин, учитель физической культуры, педагог дополнительного образования.

Начало положено! Вперёд, ИТШ № 777! Победа достаётся тому, кто верит в успех. Мы верим в наших ребят и надеемся на успех!

Следите за новостями и болейте за наших участников!

#WorldSkills777