09.02.2022

Учитель начальных классов, классный руководитель 1.2 класса Алена Николаевна Кононова оказалась в числе победителей всероссийского конкурса.

Подведены итоги Всероссийского конкурса для учителей «Учебный 2022 год с Марусей».

Конкурс проходил при поддержке платформ Учи.ру , «Сферум» и Министерства просвещения РФ. Всего в конкурсе приняли участие 115910 учителей из 73 регионов России.

Наш учитель начальных классов, классный руководитель 1.2 класса Алена Николаевна Кононова оказалась в числе победителей всероссийского конкурса!!!

Алена Николаевна показала возможности использования голосового помощника «Маруся» на уроках в начальной школе. Так, умная колонка может стать помощником в освоении навыков устного счёта на уроках математики, а веселые упражнения и песенки помогут первоклассникам быстро запомнить новую букву на уроке обучения грамоте. Наш педагог предложила «оживить» уроки литературного чтения и сказочных героев на уроках литературного чтения и добавить немного волшебства.

Алена Николаевна предложила использовать голосовой помощник в рамках глубокой профориентационной деятельности, организованной в нашей школе: Маруся может познакомить ребят с различными специальностями и профессиями, в том числе инженерными. С голосовым помощником можно даже поиграть в игру «Угадай профессию»!

Алена Николаевна, жюри справедливо оценило Ваши идеи и предложения! Команда школы от всей души поздравляет Вас с высоким результатом и желает достижения новых вершин и горизонтов! Ура!

#победыИТШ