Ученики начальной школы приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»

10.02.2022

10 февраля в спортивном зале ИТШ № 777 ученики начальной школы приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Значение физической культуры для школьника заключается в создании фундамента для всестороннего физического развития, укрепления здоровья, формирования разнообразных двигательных умений и навыков.

Под руководством учителей физической культуры ребята сдавали разные нормативы в зависимости от возрастной категории. Ученики показывали свои результаты в челночном беге и отжиманиях, подтягивании, прыжках в длину с места, метании мяча в цель, упражнениях на пресс.

Малыши впервые познакомились с комплексом и старались выполнить предложенные им испытания как можно лучше. Многие обучающиеся продемонстрировали высокий уровень физической подготовки.

Мероприятие проводилось поэтапно, раздельно по классам, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Свои результаты участники узнают после подведения итогов.