В Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) состоялась встреча учащихся ИТШ № 777

11.02.2022

Во встрече приняли участие ученики ИТШ № 777 Михаил Пуртов и Илья Василенко, а также педагог дополнительного образования Елена Геннадьевна Колышкина.

11 февраля в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) состоялась встреча учащихся ИТШ № 777 – участников VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Разработка дополненной и виртуальной реальности» – с инженером кафедры инженерной защиты окружающей среды факультета информационно-измерительных и биотехнических систем Алексеем Сергеевичем Соколовым.

Встреча проходила в рамках подготовки к VII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Разработка дополненной и виртуальной реальности».

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы эффективного использования технологии в разработках программ и приложений, а также рассмотрены уже реализованные проекты. Алексей Сергеевич ответил на все вопросы, интересующие конкурсантов. Встреча прошла на высоком профессиональном уровне в дружественной партнёрской атмосфере. Также были рассмотрены возможности дальнейшего сотрудничества.

Выражаем огромную благодарность Алексею Сергеевичу Соколову и Александру Михайловичу Боронахину за поддержку и неоценимую помощь в подготовке наших учащихся к чемпионату.