Проект «В кругу семьи». В гостях семья Тросько

12.02.2022

Проект «В кругу семьи». В гостях семья Тросько

В рамках уникального проекта «В кругу семьи» мы продолжаем ближе знакомить наших зрителей с талантливыми, разносторонними и успешными обучающимися Инженерно-технологической школы № 777.

Сегодня с нами в эфире учащиеся 10.2 класса Екатерина и Виктория Тросько вместе со своими родителями – папой Игорем Усяславовичем и мамой Еленой Витальевной.

Екатерина и Виктория – активные и целеустремленные ученицы нашей школы. Они покоряют самые разнообразные вершины на своем образовательном пути.

Так, Екатерина совсем недавно вместе с командой одержала победу в Курчатовском турнире по направлению «Создание антисептических средств из природных материалов». А в прошлом учебном году она заняла третье место в научно-практической конференции школьников 7–11-х классов с международным участием «Наука настоящего и будущего», которая проходила на базе СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Кроме того, Екатерина в составе команды принимала участие в профильной смене, организованной Академией талантов и СПбПУ Петра Великого «Большие вызовы. Политех», где продемонстрировала высокий уровень теоретической подготовки и обширный опыт работы в лаборатории.

Виктория, в свою очередь, ничуть не уступает по достижениям. Она является финалисткой второго отборочного этапа Национальной технологической олимпиады 2021-2022 по профилю «Большие данные и машинное обучение». Также она оказалась в числе чествуемых призёров IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и была удостоена бронзовой медали. А в прошлом учебном году Виктория неоднократно занимала лидирующие места в конкурсах и олимпиадах, проходивших на базе ведущих петербургских университетов – социальных партнёров школы.

Что определяет успех ребёнка? Как воспитать в детях любовь к точным наукам? Каким образом следует относиться к взлётам и падениям на пути к цели? На эти и другие вопросы в дружественной и теплой обстановке отвечают гости проекта.

Приглашаем зрителей к экрану и желаем приятного просмотра!