12.02.2022

Телеканал «Санкт-Петербург» сделал репортаж о нашем зимнем саде для программы «Пульс города» (6.31). Нашей школе очень повезло в том, что конструкция зимнего сада входила в проект строительства школы, и сейчас сад является её украшением. Это отдельное помещение с витражным остеклением стен и куполом кровли. Такое остекление дает больше света и помогает сохранять тепло.

Возможность подключения воды и водоотведение позволили создать декоративный водопад, входящий в комплекс рельефа, в котором есть пещера, сухой ручей, цветники. Работа над созданием, наполнением и декорированием сада была трудной, но интересной.

Сейчас в нашем саду насчитывается около 400 горшечных растений. Коллекция тропических и субтропических представителей 35 семейств начала формироваться с 2018 года. Она пополняется за счёт растений и черенков, приобретенных в Ботаническом саду, с выставок-продаж, а также путем дарения цветоводов-любителей: учителей, родителей, детей. Многие растения получены путем черенкования и рассаживания. А за всю эту красоту мы говорим спасибо нашей Наталье Андреевне Гертнер!