Квиз «Engineering quiz 2022»

Квиз «Engineering quiz 2022»

14 февраля в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ на базе Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга прошла инженерная викторина на английском языке «Engineering quiz 2022» для обучающихся 8-х классов.

19 команд школ Консорциума боролись за право называться сильнейшими в знании технического английского языка. Участники блестяще справились с 5 раундами викторины: «Изобретения со всего света», «Что пропало?», «До Луны и обратно», «Слушай своё сердце», «Прочитай всё!». Ребята угадывали страны, которые прославились необычными изобретениями, определяли недостающие детали приборов, соотносили ключевые даты в истории космических полетов, слушали интервью с инженерами – создателями магнитоплана, а также описывали диаграмму.

По результатам набранных баллов места распределились следующим образом:

Победители инженерной викторины на английском языке «Engineering quiz 2022» среди 8 классов (максимальное количество баллов – 30):

1 место: Команда «No_Toxic», Лицей им. Г.Ф. Атякшева, г. Югорск (24 балла);
2 место: Команда МАОУ «Лицей №176», г. Новосибирск (22 балла);

Команда «Stars» МБОУ «Лицей №89», г. Кемерово (22 балла).

Поздравляем победителей и призёров!