VII  Межрегиональный фестиваль школьников и педагогов на английском языке

VII  Межрегиональный фестиваль школьников и педагогов на английском языке

Cеминар для учителей в рамках VII  Межрегионального фестиваля школьников и педагогов на английском языке «Современные проблемы экологии, окружающей среды и здоровья человека»

Педагоги нашей школы приняли участие в семинаре для учителей в рамках VII  Межрегионального фестиваля школьников и педагогов на английском языке «Современные проблемы экологии, окружающей среды и здоровья человека», который состоялся 11 февраля.
Организатором фестиваля выступили ГБОУ СОШ №534 с углублённым изучением английского языка имени Героя России Тимура Сиразетдинова Выборгского района Санкт-Петербурга и кафедра педагогики окружающей среды, безопасности и здоровья человека СПб АППО при методической поддержке ИМЦ Выборгского района.
Шумкова Анастасия Владимировна, методист по ИД, представила стендовый доклад на тему «Проектная деятельность как средство формирования экологической культуры школьников», Тишина Мария Михайловна поделилась опытом повышения экологической грамотности обучающихся.
Сегодня очень важно формировать уважительное отношение к окружающей природе, её сохранению, развитию гармоничного взаимоотношения между ребёнком и окружающей средой, так как это способствует совершенствованию деятельности современной образовательной системы, предусматривающей соблюдение принципа гуманизации и природосообразности процесса воспитания.