WorldSkills Russia. Промышленная робототехника

WorldSkills Russia. Промышленная робототехника

Дневник участия Инженерно-технологической школы № 777 в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 14 по 18 февраля на площадке Инженерно-технологической школы № 777 в очном формате проходят соревнования VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Промышленная робототехника».
Площадка ИТШ № 777 подготовлена к соревнованиям в соответствии с едиными требованиями Союза Ворлдскиллс. Соблюдены все рекомендации по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. Организаторы уверены, что участники соревнований смогут в полной мере проявить свои способности, ведь в школе для них созданы комфортные и безопасные условия.
В каждой компетенции предусмотрены свои определённые задания. Конкурсное задание по компетенции «Промышленная робототехника» состоит из нескольких модулей и включает задания по лазерной резке, точечной сварке, моделированию цифрового двойника.
Участники из пяти школ Санкт-Петербурга успешно преодолевают трудности, связанные с выполнением предложенных заданий. В соревнованиях участвуют команды из ГБОУ школы № 619 Калининского района, ГБОУ СОШ № 644 Приморского района, ГБОУ СОШ № 334 Невского района, Газпром школы и ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга. За соблюдением правил соревнований на площадке следит главный эксперт – Андрей Олегович Усов.
В соревнованиях принимает участие команда ИТШ № 777, в составе которой Елисеев Емельян, ученик 10.2 класса, и Гузев Степан, ученик 10.1 класса. Компатриот наших ребят – педагог дополнительного образования Владимир Владимирович Капсомун.
Желаем всем участникам соревнований удачи и успехов!
Следите за новостями регионального чемпионата, впереди вас ждёт ещё много интересного.