Региональный семинар "Эффективное управление образовательной организацией"

16.02.2022

Региональный семинар "Эффективное управление образовательной организацией"

16 февраля на базе ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга состоялся региональный семинар «Инженерно-технологическая школа № 777: эффективное управление образовательной организацией» для студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Вера Владимировна Князева познакомила гостей с образовательной средой ИТШ № 777 и представила инновационные разработки педагогического коллектива.
«Управление образовательной организацией – это специфическая деятельность по организации, контролю, поддержанию, планированию и обеспечению организованной совместной учебно-образовательной деятельности обучающихся, педагогической деятельности и деятельности иного персонала учебного заведения. Она нацелена на выполнение  возложенных на них задач для выполнения комплексной миссии школы, получение качественного образования обучающимися и развитие образовательной организации».
Во встрече приняли участие: заместитель директора школы по инновационной деятельности Евгений Алексеевич Коротоножкин, заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова, заместитель директора школы по ИТ Сергей Александрович Сидоркин, заместитель директора по УВР Марина Михайловна Чёрная.
Студенты заинтересовались инновационной и образовательной деятельностью школы в области развития инженерных компетенций учащихся, а также организацией эффективного управления в области образования.
В конце встречи представители РАНХиГС поблагодарили Веру Владимировну за организацию семинара, диссеминацию педагогических практик, инновационную деятельность в сфере образования.

Фотогалерея