XVII Международная научно-практическая конференция «Менеджмент XXI века: образование в эпоху цифровой экономики, современные прорывные технологии в развитии STEM-образования»

20.11.2019

Конференция состоялась 20 ноября 2019 года на фундаментальной научно-познавательной исследовательской площадке Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена.

Сегодня новаторским научно-исследовательским опытом в продвижении развития STEM-образования делились не только образовательные организации Российской Федерации, но и Франции, Великобритании, Австрии. На пленарном заседании конференции заместителем директора по инновационной деятельности и развитию Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Чумахидзе Т. Л. была представлена архитектоника современного инженерного образования через призму ранней профессиональной подготовки обучающихся. Очерчены основные направления образовательной деятельности и инновационной деятельности ИТШ. Презентация проектов ИТШ № 777 получила эмоциональный отклик участников конференции, побудила к плодотворной научной дискуссии.
Заинтересованность аудитории к новому пониманию образовательного процесса ИТШ открыла новые образовательные горизонты и новое социальное взаимодействие, как с общественными организациями Санкт-Петербурга, так и с образовательными организациями высшего образования Российской Федерации в продвижении STEM-образования.