Научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ "Невская проектория"

16.02.2022

Подведены итоги IV городской научно-практической конференции проектных и исследовательских работ учащихся начальной школы «Невская Проектория».

Ежегодная городская научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся начальной школы «Невская ПРОЕКТория» является ежегодным образовательным мероприятием, объединяющим и подводящим итоги проектной и исследовательской деятельности учащихся начальных школ Санкт-Петербурга в течение учебного года.
Проектная и исследовательская деятельность учащихся начальной школы является эффективным инструментом их успешной социализации и овладения метапредметными компетенциями в соответствии с образовательными стандартами. Конференция призвана предоставить возможность школьникам, проводящим исследовательские проекты в различных областях, представить свои результаты в кругу ученых, педагогов и своих сверстников.

Номинация «Лучший творческий проект»
1 место - Киселев Роман «Изучение смены времён года»
(научный руководитель - Чубко Л.П.)
3 место - Василенко Кирилл  «Устройство квадрокоптера: электромоторы»
(научный руководитель - Бик А.Ф.)

Номинация «За увлечённость в работе над проектом»
1 место - Савелов Егор  «Машина Времени или увлекательное путешествие в мир загадочной палеонтологии с применением современных технологий»
(научный руководитель -Терешкова Л.Ф.)

Номинация «За творческий подход к предоставлению проекта»
2 место - Искрицкий Никита «Оптические иллюзии и их виды»
(научный руководитель - Малышкина О. Е.)

Номинация «За лучшую экспериментальную работу»
1 место - Афанасьев Марк «Устройство преобразования тепловой энергии в электрическую»  (научный руководитель - Терешкова Л.Ф.)
1 место - Гусев Ярослав  «Создание действующего макета Богучанской ГЭС» (научный руководитель - Терешкова Л.Ф. )
1 место - Кашина Анастасия, Рощупкина Елизавета «Модель роботизированного конвейера»
(научный руководитель -Тян А.В.)

Номинация «За глубокое творческое раскрытие»
1 место - Ерохова София «Радуга-явление природы»
(научный руководитель - Малышкина О.Е.)
2 место - Демьяненко Алексей  «Божественная пропорция - математический язык красоты» (научный руководитель - Андрианова А.С.)
2 место - Щербаков Максим «Удивительные звуки вокруг нас»
(научный руководитель - Малышкина О.Е.)

Номинация «Первые шаги в проектной и исследовательской деятельности»
1 место - Софронова Ева  «Цунами»
(научный руководитель - Чубко Л.П.)
2 место - Исаев Савелий, Исаев Елисей «Как работает маяк? Нужны ли маяки в
современном мире?»
(научный руководитель - Гирич В.В.)
3 место - Кисловский Роман  «Катапульта»
(научный руководитель -Терешкова Л.Ф.)

Поздравляем ребят и их научных руководителей с успешным участием в конференции!