Синдикат начальной школы объявляет запуск декады «Время инженеров»!

Синдикат начальной школы объявляет запуск декады «Время инженеров»!

В рамках декады в ИТШ № 777 состоится несколько мероприятий.

Время инженеров наступило! – с уверенностью отмечают учителя начальной школы. В феврале состоится важное событие учебного года, приуроченное ко Дню изобретателя. Синдикат начальной школы объявляет запуск декады «Время инженеров»!

Если ты:
Идейный вдохновитель своих творческих инженерных проектов,
Новатор по природе, жаждущий новых открытий,
Единомышленник Ивана Петровича Кулибина, наполненный идеями,
Любишь научные эксперименты,
Развитие – это твой стиль жизни, то декада «Время инженеров» точно для тебя!

Ожидается:
1. Конкурс детского технического конструирования и моделирования «Я – изобретатель!» К участию принимаются любые оригинальные поделки и макеты на инженерную тематику и иллюстрирующие инженерное дело, нестандартные инженерные решения. Возможно, вы создадите своими руками символ инженерного дела или что-то, на чём базируется любая инженерная профессия. Выставка детских работ состоится 22.02.2022–01.03.2022.

2. Конкурс детского рисунка «Инженерная мысль»
У Конкурса нет номинаций, участники могут изобразить сюжет, связанный с инженерной и конструкторской деятельностью, а также с деятельностью инженера-изобретателя, на плотном альбомном листе формата А4. Выставка детских работ состоится 02.03.2022–09.03.2022.

3. Квиз «Время инженеров»
Вас ждёт незабываемое соревнование между классами! Кто же победит? Кто окажется главным знатоком инженерного дела? Узнаем 3 марта.

4. Олимпиада «Инженерный ТРИЗ»
Если вы любите фантазировать и генерировать идеи, то это мероприятие для вас! Нестандартное мышление, и, конечно, творческий подход – слагаемые успеха. Кто справится с изобретательскими задачами лучше всех? Итоги подведем до 11 марта.

5. Защита проектов «Инженерная книга»
Защита проектов состоится с 14 по 25 марта.

Дорогие ребята, принимайте активное участие в наших мероприятиях! Вопросы по мероприятиям декады можно задать классному руководителю.

С уважением, методический синдикат начальной школы.