В рамках проекта «Инженером стану я» состоялись уроки инженерной направленности

В рамках проекта «Инженером стану я» состоялись уроки инженерной направленности

Декада начальной школы началась с инженерных уроков.

В рамках проекта «Инженером стану я» Угримова Александра Ивановна (классный руководитель 2.3 класса) и Андрианова Анастасия Сергеевна (классный руководитель 4.2 класса) провели уроки инженерной направленности.

Ребята 2.3 класса погрузились в мир морской инженерии, выступили с докладами, подготовили выставку судов, сделанных из различных материалов, и, разумеется, вспомнили роль и место морского инженера в процессе производства и обслуживания морской техники.

Ученики 4.2 класса, наши выпускники начальной школы, познакомились с одной из самых загадочных отраслей инженерии – с ядерной инженерией. Ребята не только узнали содержание деятельности физика-ядерщика, но и познакомились со строением атомной электростанции.