Декада начальной школы «Время инженеров» продолжается

Декада начальной школы «Время инженеров» продолжается

В ИТШ № 777 прошли уроки в рамках профориентационного проекта «Инженером стану я».

А тем временем декада начальной школы «Время инженеров» продолжается. Наши учителя продолжают реализацию профориентационного проекта «Инженером стану я», который направлен на раннее профессиональное ориентирование наших будущих инженеров.

Сегодня в рамках профориентационного проекта «Инженером стану я» Чубко Лариса Петровна, классный руководитель 1.7 класса, провела урок окружающего мира на тему «Медицинская инженерия». На уроке ребята не только анализировали деятельность медицинского инженера, изучали медицинское оборудование, использовали на практике фонендоскоп, тонометр, но и сделали чертёж лазерного медицинского оборудования.

Чем интересна автомобильная инженерия? Чем занимается инженер-машиностроитель? Какой путь проходит машина, прежде чем будет способна двигаться по улицам города? На эти вопросы ответила Нефедова Елена Вячеславовна на уроке технологии со своими ребятами 3.6 класса. Ученики не только познакомились со сферой производства, которая занимается изготовлением и сборкой автомобилей, но и самостоятельно оформили чертёж развёртки, а также создали объёмные автомобили.

А в 4.1 классе Юлия Евгеньевна Холопица на уроке окружающего мира, приуроченном ко Дню защитника Отечества, затронула тему военной инженерии. Ребята подробно узнали историю инженерных войск и рассмотрели различные инженерные военные сооружения и военную технику.