В рамках декады начальной школы и реализации профориентационного проекта «Инженером стану я» состоялся урок в  2.1 классе

28.02.2022

В рамках декады начальной школы и реализации профориентационного проекта «Инженером стану я» состоялся урок в 2.1 классе

Инженерные уроки продолжаются в начальной школе.

Сегодня в рамках декады начальной школы и реализации профориентационного проекта «Инженером стану я» Малышева Елена Васильевна на уроке русского языка (развитие речи) организовала настоящее погружение ребят 2.1 класса в мир инженера-машиностроителя. Весь урок наши юные инженеры пополняли свой портфель знаний, заполняли рабочий лист урока – изучали содержание деятельности инженера-машиностроителя. В ходе урока определили опорные слова (инженер, машиностроение, новые технологии, проект, работа), тем самым повторив словарные слова, а также выполнили главное задание урока – написали письмо (текст-рассуждение) героям Винтику и Шпунтику «Хочу ли я быть инженером-машиностроителем?».