В рамках декады начальной школы и реализации профориентационного проекта «Инженером стану я» педагоги начальной школы продолжили погружение ребят в самые разные отрасли инженерного дела

01.03.2022

Классный руководитель 1.2 класса Кононова Алена Николаевна провела урок на тему «Морское путешествие». А в 1.6 классе ребята вместе с учителем Роговой Юлией Анатольевной совершили виртуальное путешествие в типографию.

Сегодня в рамках декады начальной школы и реализации профориентационного проекта «Инженером стану я» педагоги начальной школы продолжили погружение ребят в самые разные отрасли инженерного дела.

Так, например, классный руководитель 1.2 класса Кононова Алена Николаевна провела урок на тему «Морское путешествие». На уроке ребята не только выполняли письменные упражнения, но и занимались русским языком весело и с удовольствием: узнали, как ходит пароход, из каких частей он состоит, разбирали судна (слова) по каютам (частям). Кульминацией урока стало использование голосового помощника Маруся для того, чтобы узнать интересные факты о знаменитом русском мореплавателе – Иване Федоровиче Крузенштерне.

А в 1.6 классе ребята вместе с учителем Роговой Юлией Анатольевной совершили виртуальное путешествие в типографию и узнали много нового о том, как бумага превращается в яркую и интересную детскую книгу. Ребята положили начало созданию своего внутриклассного проекта «Инженерная азбука». Каждый ученик класса на выбранную им букву делал отдельную страницу азбуки. На каждой странице есть инженерное слово с его определением и пояснением.