Обучающиеся 7-х классов приняли участие в Региональной диагностической работе по функциональной грамотности

02.03.2022

2 марта обучающиеся 7-х классов приняли участие в Региональной диагностической работе по функциональной грамотности. Задание первой части обучающиеся выполняли в компьютерном формате в модуле «Знак», задание второй части – в бумажном формате. Данная работа была направлена на проверку читательской, естественно-научной, математической и финансовой грамотности школьников.

Диагностическая работа включает в себя задания различного уровня сложности и предусматривает работу обучающихся с различными способами представления информации.

При выполнении заданий обучающиеся продемонстрировали умение находить, извлекать, интерпретировать информацию, осмысливать и оценивать содержание и форму текста, оценивать научные аргументы и доказательства из различных источников, применять математические факты, анализировать информацию в финансовом контексте.