В ИТШ № 777 проходит декада начальной школы «Время инженеров»

В ИТШ № 777 проходит декада начальной школы «Время инженеров»

В ИТШ № 777 проходит декада начальной школы «Время инженеров». Наши учителя продолжают реализацию профориентационного проекта «Инженером стану я», который направлен на раннее профессиональное ориентирование наших будущих инженеров.

Так, в 3.1 классе Татьяна Викторовна Семенова провела проектный урок окружающего мира по теме: «Как работает наш организм. Мир равных возможностей. Бионика». Вместе с Татьяной Викторовной ребята окунулись в интересный мир бионики, узнали, кто такие биоинженеры и чем они занимаются. Ученики, обобщив полученные знания, создали в группах проекты на заданную тему и представили их своим одноклассникам, таким образом они узнали много новых фактов о системах органов нашего организма.

А в классе 3.4 Макрушина Олеся Николаевна провела урок и познакомила ребят со сферой транспортной инженерии. Ребята презентовали свои проекты: вездеход будущего, электромобиль и не только, а также узнали специфику деятельности главного инженера и автодизайнера.

В 3.3 классе ребята вместе с Борисовой Ольгой Владимировной на уроке окружающего мира не только вспомнили системы органов человеческого организма, но и поговорили о взаимосвязи систем при функциональной деятельности. Обучающиеся выполнили макеты систем органов (кровеносной, пищеварительной, дыхательной систем), а также поговорили о медицинских инженерных профессиях: обсудили содержание деятельности телехирурга – врача, способного осуществить проведение операции с помощью роботизированной установки; клеточного биолога, главная задача которого состоит в создании специальной ткани или органов, которые можно имплантировать в организм больного человека без последствий для здоровья.