04.03.2022

Лауреатом конкурса в номинации «Комфорт-идея» объявлен ученик 2.2 класса ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» – Дундуков Максим.

Стали известны результаты Открытого городского конкурса детских проектов «День детских изобретений».

Лауреатом конкурса в номинации «Комфорт-идея» объявлен ученик 2.2 класса ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» – Дундуков Максим (педагог Малышкина Ольга Евгеньевна).

Работы всех участников конкурса стали попыткой заглянуть в будущее, обратить внимание на такие важные темы, как безопасное и удобное пространство дома, забота о людях с ограниченными возможностями, забота о бездомных животных, проблемы экологии и здоровья, новые средства передвижения и, конечно, многочисленные роботы-помощники и машина времени. Так, Максим создал на листе бумаги робота, который может заменить стюардесс в самолетах. Возможности робота велики: он готовит еду, делает уборку, сканирует билеты, показывает видео, говорит и демонстрирует необходимую пассажирам информацию, принимает заказы.

От всей души мы поздравляем Максима с высоким результатом и благодарим Ольгу Евгеньевну за активное вовлечение ребят в олимпиадно-конкурсное движение.