VII Международный конгресс «Санкт-Петербург и славянский мир» 

21.11.2019

VII Международный конгресс «Санкт-Петербург и славянский мир» 

21 ноября на базе Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга прошло масштабное мероприятие — VII Международный конгресс «Санкт-Петербург и славянский мир».

Участников конгресса познакомили с образовательной экосистемой и архитектурой инженерно-технологической школы, её образовательными возможностями и способами их реализации. Участников пленарного заседания приветствовали представитель Губернатора в Законодательном Собрании Юрий Борисович Шестериков, член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик, председатель Комитета по образованию Жанна Владимировна Воробьёва и директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева. 
Председатель Комитета по образованию Воробьёва Жанна Владимировна на пленарном заседании раскрыла особенности петербургского образования в докладе «Петербургская школа: опережая время». По словам Жанны Воробьёвой, главные вызовы – трансформация интересов подрастающего поколения, поиск таланта в каждом ребенке, удовлетворение спроса на внешкольное образование и развитие образования, которое будет опережать время.
В продолжении мощного образовательного посыла Жанны Владимировны выступил директор ИТШ № 777 Князева Вера Владимировна, которая представила гостям доклад на тему "Интеграция  основного и дополнительного образования в условиях инновационной школы Санкт-Петербурга".
VII Международный конгресс «Санкт-Петербург и славянский мир» объединил представителей образования, политики и культуры из разных уголков нашей планеты. Среди них Республика Сербия, Республика Хорватия, Республика Словения, Республика Черногория, Республика Сербская Боснии и Герцеговины, Республика Северная Македония и другие.
Для всех участников международного конгресса 21 ноября 2019 года стал днём взаимного и плодотворного сотрудничества, становления, планирования и проектирования нового международного образовательного пространства.

Фотогалерея