Развитие инженерной мысли на уроках географии

Развитие инженерной мысли на уроках географии

С 1 по 4 марта на уроках географии в шестых классах прошли защиты проектов «Модель по теме «Атмосфера».

В рамках изученного раздела «Атмосфера – воздушная оболочка Земли» учащиеся шестых классов разрабатывали индивидуальные модели по теме. Каждый учащийся на защите должен был представить свою модель, обосновать выбор темы, выбранного материала и раскрыть суть модели. В ходе представления работ другие учащиеся класса заполняли оценочные листы по критериям: актуальность, креативность, регламент, сложность исполнения. По окончании презентаций учащиеся выступали уже как эксперты, зачитывая результаты своих оценочных листов.

По итогам презентационной недели в кабинете географии организована выставка творческих работ инженерной направленности.

Учащиеся шестых классов приглашают всех желающих на экскурсию, во время которой с удовольствием расскажут о своих моделях.