В 1.3 классе состоялся урок в рамках декады начальной школы и реализации профориентационного проекта «Инженером стану я»

04.03.2022

Ребята анализировали содержание прикладной науки о применении в технических устройствах и системах принципов живой природы – науки бионики.

Сегодня в рамках декады начальной школы и реализации профориентационного проекта «Инженером стану я» Свиркова Анна Юрьевна со своими ребятами 1.3 класса анализировали содержание прикладной науки о применении в технических устройствах и системах принципов живой природы – науки бионики. Узнали, как идеи природы внедряются в жизнь человека с помощью технологий, и, наоборот, как технологии могут улучшить жизнь человека.

Наряду с этим на уроке ученики рассмотрели одну из ветвей биоинженерии – протезирование и экзоскелеты. Узнали, как развивались протезы, как появилось биоэлектричество и бионические протезы. Кульминацией урока стало изготовление из простых материалов робо-руки, которая может хватать предметы.