В 2.4 классе прошел урок окружающего мира в рамках декады начальной школы и реализации профориентационного проекта «Инженером стану я»

05.03.2022

На уроке ребята узнали об одной из отраслей инженерного дела по проектированию лодок, кораблей, подводных лодок и других морских судов – о морской инженерии.

Сегодня в рамках декады начальной школы и реализации профориентационного проекта «Инженером стану я» Терешкова Любовь Федоровна на уроке окружающего мира в 2.4 классе рассказала ребятам об одной из отраслей инженерного дела по проектированию лодок, кораблей, подводных лодок и других морских судов – о морской инженерии.

Ребята узнали много фактов из мировой истории судостроения; узнали, где находятся ключевые центры современного российского судостроения; какие судостроительные и судоремонтные предприятия находятся в Российской Федерации. Так, второклассники подробно рассматривали деятельность предприятий и судостроительных заводов Санкт-Петербурга и Ленинградской области: завода «Северная верфь», Выборгского судостроительного завода, судостроительной фирмы «АЛМАЗ».

На протяжении урока ученики заполняли рабочий лист урока, в котором даже обозначили устройство корабля. Рассказ учителя сопровождали детские рассказы о своих проектах. Урок получился очень продуктивным!