Завершился заключительный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по биологии

06.03.2022

Заключительный этап включал теоретические задания, ребятам предстояло ответить на предложенные вопросы, которые затрагивали все разделы биологии, решить генетические и ситуационные задачи.

6 марта на базе ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга прошел заключительный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 33 участника из Санкт-Петербурга, Нижневартовска, Петергофа, Калининграда, Ноябрьска, Новосибирска, Москвы и Нижнего Новгорода.

«Важно, чтобы ребёнок занимался созидательным, полезным ему самому делом. Олимпиады и конкурсы стимулируют активность, инициативность, самостоятельность школьников», – отметила директор ГБОУ «ИТШ № 777» Вера Владимировна Князева.

С каждым годом олимпиада принимает в свои ряды всё больше участников.

Всесибирская олимпиада школьников – это масштабная образовательная олимпиада, которая ежегодно собирает тысячи школьников проверить свои силы и знания по математике, физике, информатике, химии, биологии и астрономии. Все предметы олимпиады входят в перечень Российского совета олимпиад школьников.

Призовые места в олимпиаде дают право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.