Городской конкурс чтецов «Дети читают классику детям»

Городской конкурс чтецов «Дети читают классику детям»

21 ноября в гимназии № 32 Василеостровского района состоялся финал IV Санкт-Петербургского городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям».

Конкурс «Дети читают классику детям» проводится Комитетом по образованию как соревновательное мероприятие на основе программ основного общего и среднего (полного) образования по литературе и предполагает декламацию текста русской классической литературы. Конкурс ориентирован на поддержку талантливых детей, на развитие интереса к классической и современной русской литературе.
Ученики ИТШ № 777 Путято Дарья, Стриганова Ксения и Лобач Артемий выступили в финале конкурса. Артемий прочитал стихотворение Евгения Евтушенко «Идут белые снеги…», прочувствовав и переняв авторскую манеру исполнения. Ксения прочитала монолог Катерины из произведения «Гроза» Александра Николаевича Островского, а Дарья — «Корзину с еловыми шишками» К. Паустовского.
Благодарим ребят за участие в конкурсе и с нетерпением ждём результатов!