Состоялся II Всероссийский турнир школьников «Инженерное наследие»

07.03.2022

Состоялся II Всероссийский турнир школьников «Инженерное наследие»

Турнир посвящен Всемирному дню инженерии для устойчивого развития.

4 марта 2022 года состоялся II Всероссийский турнир школьников «Инженерное наследие», посвященный Всемирному дню инженерии для устойчивого развития.

Мероприятие проводилось при поддержке Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации, Национального координационного центра Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО в России, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Правительства Санкт-Петербурга, администрации Невского района Санкт-Петербурга.

ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777»Санкт-Петербурга представляла команда учеников 6.3 класса: Кунтурова Екатерина, Харченко Ксения, Эрмель Артём, Ковязин Макар, Большаков Максим. В непростой борьбе за призовые места ребята смогли выйти на третье место в компетенции «Беспилотные летающие аппараты в современном мире».

Поздравляем ребят и их наставника Рыскаля Евгения Сергеевича! Желаем новых побед и инженерных открытий.