В ИТШ № 777 проходит декада начальной школы «Время инженеров»

В ИТШ № 777 проходит декада начальной школы «Время инженеров»

В рамках профориентационного проекта в 1.5 классе состоялся урок, на котором первоклассники познакомились с деятельностью горного инженера.

В ИТШ № 777 проходит декада начальной школы «Время инженеров». Наши учителя продолжают реализацию профориентационного проекта «Инженером стану я», который направлен на раннее профессиональное ориентирование будущих инженеров.

Так, Торгунакова Оксана Валерьевна, учитель 1.5 класса, провела урок, на котором первоклассники познакомились с деятельностью горного инженера, а также увидели, просмотрев обучающий видеофрагмент, как добывают уголь. Без знаний из области геологии, знания различных методов и технологий разработки, методов обогащения полезных ископаемых, состава и свойств горной породы горный инженер не может обойтись, и потому важной частью урока стал анализ содержания деятельности и необходимых умений и навыков горного инженера.