В рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» обучающиеся ИТШ № 777 встретились с Горбуновым Валерием Михайловичем

10.03.2022

Валерий Михайлович является начальником медицинской службы Артиллерийского инженерного института подполковником медицинской службы.

Встречи с интересными людьми всегда приносят много положительных эмоций ученикам нашей школы. И сегодня, 10 марта, в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» обучающиеся ИТШ № 777 встретились с начальником медицинской службы Артиллерийского инженерного института подполковником медицинской службы Горбуновым Валерием Михайловичем.

Валерий Михайлович настолько увлекательно рассказывал о своей благородной профессии и нелегком, но интересном пути навстречу к ней, что у ребят ни на минуту не пропадало желание задать очередной вопрос.

«Военный врач – это самая благородная профессия, как и профессия учителя», – рассказал Валерий Михайлович. На вопрос «Сразу ли Вы выбрали военно-медицинское направление?» Валерий Михайлович ответил: «Медицина должна быть призванием для того, кто выберет этот путь».

Также наш гость охотно делился историями достижения успеха. За период воинской службы, срок которой составил 28 лет, он награждён медалями: «За отличие в воинской службе» I степени, «За безупречную службу» II и III степени, «70 лет Вооружённых Сил СССР». Подробно рассказал о награждении лично Патриархом Московским и всея Руси Алексием золотой медалью ордена Святого благоверного князя Даниила Московского Русской православной церкви и орденом преподобного Сергия Радонежского III степени Русской православной церкви.

А особенно Валерий Михайлович вдохновил ребят своими историями о студенческих счастливых годах и о разносторонности военных врачей, о роли медицины в нашей жизни и о том, что люди в белых халатах отдают все силы, чтобы восстановить больным здоровье, а порой и возвращают им жизнь. В конце беседы уважаемый гость поделился с учениками своим девизом «Делай добро людям – и оно к тебе вернётся в стократном размере» и пожелал беречь своих родных и близких.

Разговор с Валерием Михайловичем получился очень живым. Об этом можно было судить по заинтересованным глазам слушателей.

В завершение встречи ребята преподнесли сувенир Валерию Михайловичу – макет нашей школы, созданный участниками объединения «Лазерные технологии».