11.03.2022

В рамках декады точных наук прошла «Математическая регата» среди учеников шестых классов. Это интересная и увлекательная математическая игра, которая позволяет не только проявить математические знания, но также показать лучшие стратегии и командный дух.

Обучающимся было необходимо заранее собрать команду из пяти человек и придумать название команды. Регата проводилась в три тура. Первый длился 7 минут, второй – 12 минут, третий – 17 минут. Задания олимпиады были различной сложности и тематики для того, чтобы, с одной стороны, предоставить практически каждому её участнику возможность выполнить наиболее простые из них, с другой стороны, достичь одной из основных целей олимпиады – развития наиболее способных участников.

Места распределились следующим образом:
1 место – команда «Элита» (класс 6.4), 45 баллов
2 место – команда «Аппликата успеха» (класс 6.4), 43 балла
3 место – команда «Баночки из-под колы» (класс 6.1), 33 балла

Поздравляем победителей и призёров!