11.03.2022

К очной защите в номинации «Модель» было допущено 47 работ.

Стали известны результаты городского конкурса проектов технического моделирования и конструирования «От идеи до воплощения» в третьей возрастной категории (5-6 кл.).

К очной защите в номинации «Модель» было допущено 47 работ. К защите принимались работы технической направленности по теме «Юные изобретатели – миру техники»: действующие модели, макеты устройств, устройства, приспособления, теоретические исследования и другие технические объекты. Жюри оценивало техническую проработку представленной работы, техническое описание и качество защиты.

Основную школу в номинации «Модель» представляла Кабанова Ангелина, ученица 6.4 класса. Ангелина представила модель «SMART-СИСТЕМЫ сбора отходов в жилых домах», руководитель Шумкова Анастасия Владимировна.

Достойно защитив свой проект, отвечая на вопросы экспертов, по результатам конкурса в 3-й возрастной группе наша ученица заняла 3 место.

Торжественное награждение победителей и призёров конкурса состоялось 11 марта в Центре детского (юношеского) технического творчества. Ребятам вручили дипломы и памятные подарки.

Также получили дипломы по отдельным номинациям:
Песков Никита, Кашина Анастасия – за практическую проработку темы;
Рощупкина Елизавета – за волю к победе.
Педагоги были награждены грамотами за подготовку победителей.
Поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутых результатах.

#победыИТШ #достиженияобучающихся