Состоялись выпускные экзамены в Школе математических и навигационных наук

12.03.2022

Состоялись выпускные экзамены в Школе математических и навигационных наук

В течение трех дней в ИТШ № 777 проходил проект «Погружение в эпоху XVIII века».

12 марта – день выпускных экзаменов в Школе математических и навигационных наук, которая работала в ГБОУ «ИТШ № 777» в течение трех дней в рамках проекта «Погружение в эпоху XVIII века».

Третий день работы навигацкой школы был посвящен кораблестроению и торжественному спуску кораблей на воду. Имея одинаковый набор материалов для построения корабля, старшеклассники, применив полученные знания и инженерную смекалку, построили свои корабли для флотилии Петра I. Конструкции отличались по своей форме, типу движителей и их расположением, внешнему оформлению. Все корабли выдержали испытание на воде!

Завершился праздник Петровской ассамблеей, где десятиклассники приняли участие в игре в шахматы, любимом развлечении Петра I, и смогли проверить свои знания о Петровской эпохе.

Такие образовательные события развивают инженерное мышление школьников, повышают их интерес к получению новых знаний, способствуют профессиональному самоопределению и мотивируют на достижение новых жизненных высот.

А впереди новых учеников ИТШ № 777 ждут занятия по навигации, механике и естествознанию, уроки в цифирной, поварской и рапирной школе, чтобы по результатам обучения в Школе математических и навигацких наук и другие школьники смогли сделать свои корабли для флотилии Петра I.