Международный день мамы в ИТШ № 777

Международный день мамы в ИТШ № 777

22 ноября в преддверии самого нежного осеннего праздника – Дня матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября, в нашей школе была организована творческая площадка для прекрасных мам и учеников начальной школы.

Утро началось с яркой выставки рисунков «Моя мама – волшебный цветок», представленной на 1 этаже. Школьники пофантазировали на тему того, каким цветком могла бы быть их чудесная мама. Инициаторами выставки стали учителя начальных классов. Рисунки, сделанные с душой и любовью, привлекли внимание старшеклассников, которые с удовольствием приходили в рекреацию начальной школы и смотрели работы.
После уроков мамы учеников начальных классов организовали для ребят различные мастер-классы по изготовлению открыток, украшений, закладок, браслетов и других подарков. Активность мам и вовлечённость детей превратили рекреации и кабинеты начальной школы в огромную творческую мастерскую, где царило самое настоящее праздничное настроение! Красочные презенты, сделанные своими руками, ученики подарят своим мамам.
Продолжением праздника стал концерт «Моя мама – звезда». Среди поздравительных номеров были и стихи в исполнении первоклассников, и зажигательный танец «Перемена» от коллектива «Золотое яблочко» (руководитель Н. Л. Самусев), и творческий номер от вокально-инструментального коллектива «Технеон» (руководители К. В. Назина, А. А. Джигит), а еще видеоролик от школьников на тему «Моя мама». А хор ИТШ № 777 подарил трогательные музыкальные композиции «Карусель мелодий» и «Милые мамы» (руководитель А. П. Ширяева).
Поздравляем всех мам с наступающим праздником и желаем оставаться такими же красивыми, нежными и добрыми!