В рамках декады начальной школы и реализации профориентационного проекта «Инженером стану я»  состоялся урок в 3.5 классе

14.03.2022

В рамках декады начальной школы и реализации профориентационного проекта «Инженером стану я» состоялся урок в 3.5 классе

На уроке ребята узнали об одной из отраслей инженерного дела – архитектурной инженерии.

Сегодня в рамках декады начальной школы и реализации профориентационного проекта «Инженером стану я» Соколова Евгения Анатольевна на уроке технологии в 3.5 классе рассказала ребятам об одной из отраслей инженерного дела – архитектурной инженерии – дисциплине, занимающейся технологическими аспектами зданий. Так, на уроке третьеклассники узнали об искусстве и науке строить, проектировать здания – архитектуре (зодчестве); проанализировали, как менялись здания и постройки человека с древних времен до сегодняшних дней. На уроке ребята испытали себя в роли архитекторов и создали свой бумажный город.