Стали известны результаты школьного квиза «Великие изобретатели»

Стали известны результаты школьного квиза «Великие изобретатели»

В состязании приняли участие самые юные инженеры нашей школы.

Стали известны результаты школьного квиза «Великие изобретатели», который проходил в рамках декады начальной школы. В состязании приняли участие самые юные инженеры нашей школы.

Кто же изобрел первый компас? В какой стране изобрели бумагу? Кто создал первую «электрическую свечу», пароход в России, вычислительную машину, печатный станок? Как звали создателя периодической таблицы химических элементов? Какой учёный, механик и изобретатель, живший в период с 1425 по 1519 год, оставил после себя чертежи «птицелета», парашюта, подводной лодки, автоматического ткацкого станка, вертолёта и ещё множества других изобретений на семи тысячах страниц рукописей?

На эти и многие другие вопросы ребята начальной школы искали сегодня ответ. И мы можем поздравить победителей.

Дипломы за 1 место получили:
1.6 класс (кл. рук. Рогова Юлия Викторовна)
2.1 класс (кл. рук. Малышева Елена Васильевна)
3.7 класс (кл. рук. Бик Алевтина Фёдоровна)
Дипломы за 2 место получили:
1.2 класс (кл. рук. Кононова Алена Николаевна)
2.3 класс (кл. рук. Угримова Александра Ивановна)
3.6 класс (кл. рук. Нефедова Елена Вячеславовна)
Дипломы за 3 место получили:
1.7 класс (кл. рук. Чубко Лариса Петровна)
2.2 класс (кл. рук. Малышкина Ольга Евгеньевна)
3.1 класс (кл. рук. Семенова Татьяна Викторовна)
4.1 класс (кл. рук. Холопица Юлия Евгеньевна)

От всей души мы поздравляем победителей и призёров квиза «Великие инженеры» и желаем нескончаемой жажды знаний!