В начальной школе прошли классные часы «Россия – Родина моя!»

В начальной школе прошли классные часы «Россия – Родина моя!»

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре.
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.

Именно с этих строк сегодня в классах начальной школы начался классный час «Россия – Родина моя!». Учителя рассказали ребятам много интересного и организовали познавательное путешествие по страницам русской истории.

Что значит для каждого из нас слово «Родина»? Как произошло это слово? Почему важно помнить, ценить и беречь место, в котором родился и живешь? Какие народные и государственные символы России нам известны? Как появился российский флаг и какие знамёна были его предшественниками? Кем славится Россия? Какие выдающиеся изобретатели, ученые и писатели во все времена жили в нашей стране? На все эти вопросы дети получили ответы в ходе классного часа. Наряду с этим наши младшие школьники вспомнили природные богатства России – лес и его дары, озёра и реки, горы и равнины, природные ископаемые и, конечно, великолепную природу нашей великой страны.