Состоялась торжественная церемония награждения участников, победителей, призёров и наставников  VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

17.03.2022

Состоялась торжественная церемония награждения участников, победителей, призёров и наставников VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

17 марта в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 состоялась торжественная церемония награждения участников, победителей, призёров и наставников VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В начале мероприятия ведущие церемонии напомнили собравшимся основные моменты истории возникновения движения WorldSkills, рассказали о современных достижениях и перспективах развития этого движения. В честь участников чемпионата прозвучал гимн ИТШ № 777 в исполнении школьного хора под управлением Анны Павловны Ширяевой.

На церемонии были вручены награды участникам регионального чемпионата, соревновавшимся по компетенции «Промышленная робототехника» на площадке ИТШ № 777, а также всем учащимся школы, принимавшим участие в чемпионате на других площадках Санкт-Петербурга по разным компетенциям. Благодарности и дипломы за участие и победы в региональном чемпионате вручила директор ИТШ № 777 Почётный работник общего образования Российской Федерации Вера Владимировна Князева. Вера Владимировна поздравила всех участников с заслуженными успехами, похвалила ребят за желание принимать участие в чемпионатах WorldSkills и стремление к новым достижениям, поблагодарила наставников и сотрудников школы за отличную профессиональную работу по подготовке и поддержке участников, а также пожелала всем новых значимых побед. В обращении к участникам церемонии директор школы сказала: «WorldSkills является конкурсом профессий, востребованных и так необходимых в современном мире. Чемпионаты предоставляют участникам прекрасную возможность для самореализации, обмена опытом и знаниями, неформального общения. В этом году региональный чемпионат подарил нашим конкурсантам много новых, ярких и незабываемых впечатлений. Инженерно-технологическая школа радуется успехам и гордится своими учениками!»

С успешным участием в чемпионате присутствующих поздравили танцевальный ансамбль «Золотое яблочко», который исполнил танец «Калинка» (руководитель – Я.П. Тишина), и музыкальная группа «Технион» (под управлением К.В. Назиной).

В завершение мероприятия ведущие церемонии пожелали участникам регионального чемпионата успехов, ярких побед и новых значимых достижений.