18.03.2022

Конференция проходила в формате конкурса проектов в течение четырех дней по восьми секциям в различных научных областях.

Завершилась II Всероссийская научно-практическая конференция «Школьная лига ИТШ-ЛЭТИ».

Церемония награждения состоится 19 марта в СПбГЭТУ «ЛЭТИ».
Учредителями и организаторами научно-практической конференции «Школьная лига ИТШ-ЛЭТИ» выступили Санкт‑Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», Академия навигации и управления движением (МОО «АНУД») и Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга.

Конференция проходила в формате конкурса проектов в течение четырех дней по восьми секциям в различных научных областях: математические науки, физические науки, биологические науки, компьютерные науки, химические науки, информатика и робототехника, искусственный интеллект.

— Мы все осознаем необходимость подготовки грамотных инженеров и талантливых учёных. Наша цель — стимулирование познавательной, творческой, исследовательской, проектной, интеллектуальной деятельности обучающихся, преемственно передающихся от поколения к поколению в виде теоретического наследия и практического опыта. Всероссийская научно-практическая конференция «ИТШ-ЛЭТИ» очень важна в укреплении взаимосвязи «Школа – Вуз – Предприятие»! — сказала директор ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева.

? Секция «Физические науки»:
Русинов Александр (класс 8.3), Иванников Артём (класс 8.3) - III место
Секция «Информационные науки и технологии»:
Елисеев Емельян (класс 10.2) – I место
Анцев Михаил (класс 8.3) – III место
Секция «Искусственный интеллект»:
Тросько Виктория (класс 10.2) – III место
Секция «Биологические науки»:
Тросько Екатерина (класс 10.2) – II место
Секция «Компьютерные и информационные науки»:
Пуртов Михаил (класс 9.3), Василенко Илья (класс 9.3), Лунев Даниил (класс 9.3) – III место

Церемония награждения состоится 19 марта в 11:00 в университете «ЛЭТИ» (СПб., улица Профессора Попова, д. 5, корпус 3, Актовый зал).

Поздравляем ребят и научных руководителей с отличным результатом и желаем новых научных открытий!

#победыИТШ #достиженияобучающихся