Творческие мастерские в начальной школе!

Всю неделю наши самые младшие ребята, обучающиеся 1-4 классов, в рамках патриотического фестиваля «Россия – Родина моя» знакомились с народными промыслами и символами России на мастерских, организованных нашими учителями начальных классов на уроках изобразительного искусства и технологии.

Творческие мастерские в начальной школе!

Ученики начальной школы узнали историю самых знаменитых архитектурных сооружений России и Санкт-Петербурга, познакомились с народными символами нашей необъятной страны: с царицей русских полей – берёзой, уникальной русской игрушкой – матрёшкой и другими. Наряду с этим объектом изучения стали и государственные символы России. На уроках изобразительного искусства и технологии мы попытались разгадать загадки русских народных узоров и орнаментов, радужные узоры, выполненные на старинной русской одежде, скатертях, полотенцах, посуде.

Благодарим ребят за активное участие, а учителей начальных классов за творческие и познавательные уроки!