Состоялась традиционная встреча обучающихся пятых и шестых классов с ветеранами морской пехоты

18.03.2022

18 марта в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 состоялась традиционная встреча обучающихся пятых и шестых классов с ветеранами морской пехоты. Эта встреча стала красивым завершением весеннего патриотического марафона «Россия – Родина моя».

В рамках встречи ветераны Региональной общественной организации морских пехотинцев Санкт-Петербурга представили вниманию ребят литературно-музыкальную композицию, посвящённую памятным и героическим страницам истории России. Со сцены звучали стихи и песни в исполнении лауреатов международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов и фестивалей патриотической песни, авторов-исполнителей, солистов вокального коллектива «Володьки» капитана 3 ранга запаса Владимира Баркалова, Валдиса и Анны Ульяновой, майора милиции запаса Анатолия Дериша.

Ярким завершением концертной программы стало выступление финалистов закрытого чемпионата Санкт-Петербурга, призёров международного турнира, обладателей Кубка Губернатора Санкт-Петербурга, лауреатов чемпионата России по бальным танцам Елизаветы Шалыгиной и Владислава Ивахно, которые порадовали собравшихся в зале замечательным танцем.

Заместитель директора по ВР Тетерина Анастасия Андреевна отметила, что такие встречи проходят в школе уже на протяжении трёх лет и стали традиционными. Ветераны Региональной общественной организации морских пехотинцев Санкт-Петербурга являются постоянными членами жюри ежегодного школьного смотра строя и песни «Красив в строю, силен в бою», принимают участие в уроках мужества, а обучающиеся участвуют в памятных мероприятиях, организованных Региональной общественной организацией морских пехотинцев Санкт-Петербурга, например, в акции «Аллея памяти» на Пискаревском мемориале, где высаживают деревья в память о защитниках Отечества, погибших при исполнении воинского долга.

В деле патриотического воспитания школьников сохранение памяти об историческом прошлом нашей страны имеет огромное значение. Мы должны знать, чтобы помнить! Помнить, чтобы жить!