Проект «В кругу семьи». В гостях семья Смирновых

19.03.2022

Проект «В кругу семьи». В гостях семья Смирновых

В рамках авторского школьного проекта «В кругу семьи» мы продолжаем ближе знакомиться с талантливыми, разносторонними и успешными обучающимися Инженерно-технологической школы № 777.

Семья – это первая общественная ступень в жизни человека. Она с раннего детства направляет сознание и волю ребёнка. Под руководством родителей дети приобретают свой первый жизненный опыт и навыки, необходимые для достижения успеха.

Сегодня с нами в эфире ученик 10.2 класса Смирнов Арсений вместе с родителями Дмитрием Сергеевичем, Юлией Михайловной, а также сестрой Яной и братом Марком.

Арсений успешен в различных видах деятельности. В прошлом учебном году в составе команды он завоевал третье место в интеллектуальном турнире «Битва умов», который проходил в рамках Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации. Кроме того, Арсений неоднократно становился призёром районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, а в позапрошлом году вместе с командой он занял второе призовое место в интеллектуальных соревнованиях международного уровня по Dobot конструированию.

Но это ещё не всё! Наряду с образовательной деятельностью, Арсений успешно развивается и в других сферах. В частности, он занимается программированием и имеет второй взрослый спортивный разряд по плаванию.

Каково значение инженерии в образовательном процессе школьников? Отвечает ли современное инженерное образование на запросы и вызовы современности? Какие усилия стоит прикладывать родителям для того, чтобы поддерживать успех ребёнка и направлять его на новые вершины? Над этими и другими вопросами в уютной обстановке размышляют гости проекта.

Приглашаем зрителей окунуться в атмосферу этой тёплой беседы и желаем приятного просмотра!