В рамках проведения мероприятия «Родительская суббота»  педагоги дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» организовали для обучающихся объединений и их родителей мастер-классы

19.03.2022

В рамках проведения мероприятия «Родительская суббота» педагоги дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» организовали для обучающихся объединений и их родителей мастер-классы

Для родителей и учащихся школы была подготовлена интересная и познавательная программа, основной темой которой стало предстоящее празднование 350-летия со дня рождения Петра I.

19 марта в рамках проведения мероприятия «Родительская суббота» в Центре дополнительного образования ГБОУ «ИТШ № 777» для родителей и учащихся школы была подготовлена интересная и познавательная программа, основной темой которой стало предстоящее празднование 350-летия со дня рождения Петра I.

Педагоги дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» организовали для обучающихся объединений и их родителей мастер-классы. Под руководством опытных педагогов дети вместе с родителями погрузились в удивительный мир творчества и фантазии. Участники мастер-классов научились делать изделия из стекла в технике фьюзинга на тему «Мой любимый город – Санкт-Петербург» (педагог - К.С. Пономарева) и замечательные картинки питерской природы в технике выжигания по дереву (педагог - А.В. Якубовский), попробовали нарисовать Летний сад Петра I с помощью мыльных пузырей (педагог - М.А. Медведева), изготовили глиняные атрибуты Петровской эпохи (педагог - Т.А. Мартынова), создали коллаж «Архитектурный портрет Петербурга» (педагог - В.Н. Мамонтова).

Кроме того, в рамках проведения мероприятия родители стали участниками кулинарного мастер-класса «Петровская кухня» (педагог - Т.Г. Котова), поболели за юных участников шахматного турнира (педагог - Е.А. Драгун), попробовали свои силы в создании анимации «Морская столица России» (педагог - С.А. Демидова), а также узнали о том, как можно помочь своему ребёнку в проектной и исследовательской деятельности (педагог – М.В. Ломоносова).

Ребята с удовольствием участвовали в мастер-классах, а родители проявляли неподдельный интерес к различным видам детской деятельности и выступили в роли авторитетных советчиков и помощников. В тёплой и почти домашней атмосфере всеобщей увлечённости незаметно пролетели недолгие, но очень увлекательные часы занятий. Счастливое время, проведённое за общим и очень интересным делом, навсегда останется в памяти наших участников.

Хочется от всей души поблагодарить педагогов за этот замечательный праздник совместного творчества и душевной теплоты, за прекрасно организованные и проведённые мастер-классы.

Фотогалерея