В ИТШ № 777  прошёл очный этап I регионального конкурса по визуальному программированию «Юный программист»

19.03.2022

В ИТШ № 777 прошёл очный этап I регионального конкурса по визуальному программированию «Юный программист»

Организатором конкурса стала ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию.

19 марта в Инженерно-технологической школе № 777 прошёл очный этап I регионального конкурса по визуальному программированию «Юный программист».

Организатором конкурса стала ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию.

В заключительном этапе конкурса приняло участие 90 школьников 3–5-х классов из более чем 10 районов Санкт-Петербурга, а также из Москвы и Вологды.

Перед ребятами стояла задача реализовать 4 проекта на языке программирования Scratch. Учащиеся из 33 школ показали свои знания и продемонстрировали умение программировать в среде Scratch.

Ученик 4-го класса ГБОУ гимназии № 261 Кировского района Санкт-Петербурга Марк Филиппович поделился своими впечатлениями о конкурсе: «С программированием меня познакомил мой старший брат Георгий. Он много раз побеждал в разных олимпиадах по программированию. Сейчас брат учится в Университете ИТМО. Я тоже хочу в будущем стать программистом. Задания этого конкурса мне понравились. Я выполнил все, поэтому очень надеюсь на победу».

Также своим мнением о конкурсе поделился Кирилл Логунов, пятиклассник из школы № 1498 города Москвы: «Так получилось, что я смог приехать на очный этап. Я уже участвовал в разных конкурсах и олимпиадах. Здесь мне всё понравилось. Думаю, что с заданиями я хорошо справился».

В жюри конкурса вошли ведущие учителя информатики и преподаватели высшей школы. Экспертная комиссия заключительного этапа Олимпиады оценит выполнение конкурсных заданий. Результаты и победители будут объявлены не позднее 4 апреля. Полная информация будет доступна на сайте ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга.

Фотогалерея