Сстоялся заключительный этап Московской олимпиады школьников по химии

19.03.2022

Сстоялся заключительный этап Московской олимпиады школьников по химии

В финале олимпиады приняли участие 9 школьников из Санкт-Петербурга, Петергофа, Великого Новгорода и города Жигулёвска.

19 марта состоялся заключительный этап Московской олимпиады школьников по химии. В финале олимпиады приняли участие 9 школьников из Санкт-Петербурга, Петергофа, Великого Новгорода и города Жигулёвска.

«Московская олимпиада позволяет школьникам проявить свои таланты в различных направлениях. Ребята могут попробовать свои силы в технических и гуманитарных специальностях, в рамках предпрофессиональной олимпиады продемонстрировать свои знания на стыке нескольких предметов. Школьники проявляют большой интерес к олимпиаде и показывают отличные результаты, особенно радует рост результатов в таких областях как химия, математика, физика, робототехника», — рассказала директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева.

Основные цели олимпиады — это поиск талантливых, одарённых личностей и их развитие для дальнейшего занятия наукой. Поэтому задания по каждой дисциплине составлены так, чтобы ученику надо было показать углубленное знание предмета или проявить сообразительность и найти неожиданное решение.

Основной организатор Московской олимпиады школьников — Департамент образования Москвы. Соорганизаторами и кураторами предметных олимпиад выступают Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (математика, физика, химия, география, лингвистика), Высшая школа экономики (информатика, экономика), Российский государственный гуманитарный университет (лингвистика), а также Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева (химия).

В МОШ входят олимпиады по 20 предметам — от традиционной математики и физики до олимпиады по финансовой грамотности и предпрофессиональной олимпиады. Предметные олимпиады в рамках МОШ имеют разный уровень в соответствии с Перечнем олимпиад — от первого до третьего уровня, а значит, дают разные льготы победителям.

Желаем ребятам отличного результата!

Фотогалерея